Сублимационная Печать — Цифровая Альтернатива Шелкографии

От: st0007 | Опубликована: 07/02/2011
Технология сублимационной печати позволяет переносить полноцветные изображения на практически любую синтетическую или полимерную поверхность. Слово «сублимация» означает «испарение». Сублимационные краски при нагреве испаряются, находясь в газообразном состоянии смешиваются, поверхностная часть синтетического материала при нагреве размягчается и смешиваясь с парами краски окрашивается.

При остывании получается стойкое яркое изображение.

В металлографике мы применяем 2 технологии сублимационной печати:

— полноцветная жидкокрасочная струйная термотрансферная печать;
— черно-белая сухокрасочная лазерная термотрансферная (технология GRAWERTON® / США).

Так как металл уж точно не является полимером для переноса изображения используются пластины из анодированного алюминия и сублимация производится в оксидную пленку либо специальное прозрачное полимерное покрытие в зависимости от типа пластины.

Этим способом можно изготовить:

— таблички
— плакетки
— медали

При печати на синтетических тканях (искуственные шелк и атлас) применяется полноцветная жидкокрасочная струйная термотрансферная сублимационная печать. Используется специальный текстиль для сублимации.

Этим способом можно изготовить:

— настольные флажки из ткани
— вымпелы на ткани
— полноцветная печать на футболках
печать на сумках

Данная технология не подходит для печати изображений на темных и натуральных тканях. Для этих целей можно использовать «термоаппликацию».

Сублимация печать изображений методом термопереноса представляет собой процесс настолько простой, что человеку, который ни разу не сталкивался с этим методом, не нужно иметь определенных знаний. Этот процесс Вы освоите после первого нанесения изображения.

Этот метод тем и прост, что, проделывая столь нехитрые действия, вы получаете яркое и полноцветное изображение. Вы можете подарить кружку с таким изображением своим любимым, друзьям, коллегам, изготовить сувениры с логотипом компании и рекламой для проведения промо-акций.

Сублимационная печать на кружках – метод подходит для многих компаний

Сублимационная печать хороша тем, что перенести изображение можно на любой предмет, имеющий плоскую поверхность и выдерживающий температуру 180 градусов. Не хотите использовать металл, пластик, дерево, кожу или текстиль, возьмите керамику и стекло. Каждый сувенир получится ярким и своеобразным, все будет зависеть только от Вашего воображения — возможности данного метода не ограничены.

Любая рекламная информация может быть нанесена на продукцию такого рода быстро и недорого. А эффектно и с небольшими затратами рассказать о своих товарах и услугах наверняка мечтает каждый владелец бизнеса. С помощью сублимационной печати можно легко привлечь потенциальных потребителей.

И в качестве корпоративного подарка такая кружка будет иметь успех – приятный сувенир не только повышает уважение потребителей к компании, но и позволяет укрепить корпоративный дух. Все для сублимации – преимущества метода очевидны

Это печать с полноцветным изображением, простота изготовления сувениров, возможность выпуска различных тиражей продукции. Плюс изображение, обладающее высоким качеством, не смывается, и посуда превращается в достойный сувенир, которым можно пользоваться долгие годы. Наши кружки для сублимации позволят превратить обычный предмет в оригинальный подарок. Ведь на кружку можно нанести любой изображение — хоть семейное фото, хоть природу. Изображение может быть романтическим, подчеркнув нежные чувства того, кто вручает подарок, а может быть сугубо официальным – то есть от голубков с сердечками до нефтяной вышки с ледоколом. Изображение на кружках ограничивается только Вашей фантазией и вкусом.

Многие предпочитают забавные рисунки или веселые фотографии, другие выбирают сублимационную печать на кружках с какой-либо надписью или логотипом компании. Метод универсален, а значит и сувениры можно сделать к любому событию – от Нового года до дня рождения. Кофе или чай люди пьют везде – дома, на работе, на отдыхе.

Оригинал статьи

Источник статьи: www.RusArticles.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.